Луч света в темном царстве :)
АФОРИЗМЫ
Вы пишите - мы публикуем
Вход
Все форумы
Муки творчества :)
    Глубокоуважаемому господину Острову!
ответить ответить 
Автор Тема
Yuri
 Новичок
Сообщений: 1
Глубокоуважаемому господину Острову!
Глубокоуважаемый, господин Остров !
Вынужден обрашаться к Вам публично, так как Вы не изволили оставить Ваш электронный адрес.
Восхищён Вашим ярким поэтическим талантом ! Вы, просто без пяти световых минут Пушкин !
И всё же несколько дружеских замечаний по- существу :
1. Прежде всего, слово мазохизм пишется , всё- таки, через "а", а не через "о", как Вы изволили написать в своём творении. Эта сексуальная девиация названа по имени, впервые описавшего её, австрийского писателя Леопольда фон Захер-Мазоха (нем. Leopold von Sacher-Masoch ). По только нам с Вами известным причинам, при создании нового термина использовалась только вторая, более благозвучная часть фамилии, родившегося во Львове астрийского гражданина. Но это, как говорится, тема для отдельного разговора

2. Непонятно также кого Вы так голословно обвиняете в садизме, а равно и в мазохизме ? Я в таких практиках замечен не был и могу предоставить все необходимые справки и выписки. Напротив, очень даже люблю не только собак и кошек, но и, вообще, всякую живность. А Муму со школьной скамьи мне просто, как сестра родная, и я не устаю оплакивать её трагическую гибель по сей день. Шурику было жалко птичку, а мне собачку. Обвинить же в садизме Герасима можно только с очень большой натяжкой: да, он поступил некрасиво, пожертвовав четвероногим другом в угоду самодурке- барыне. Но, помилуйте, где тут садизм ? Для того, чтобы Муму долго не мучилась он даже не пожапел для неё лишнего кирпича ! Что же касается, так горячо любимого Вами, мазохизма ( ??? ) то тут, вообще, полная непонятка. Как известно из литературы, мазохистом называют человека, получающего удовольствие от доставляемой ему любимым человеком ( !!! ) моральной или физической боли. В данной ситуации, опять же с очень большой натяжкой, в мазохистки можно записать только саму Муму, которая стоически вынесла все физические и моральные муки, которые доставил ей так горячо любимый ею терпила Герасим. Как говорится : любовь зла...
3. Если уж Вы обращаетесь ко мне, как к "пророку ушедших" ( чем я весьма польщён ) ,то, пожалуйста, выделяйте обращение запятыми.
4. Непонятен также Ваш первопетровский призыв к брадобрейству и его связь с добротой. И Герасим, и Ленин носили бородки, а Сталин и Путин нет.
Какая тут связь ? Может быть Вы имели ввиду Синюю Бороду ? Или бородка, как и всё остальное в Вашем опусе, притянута за волосы ?
5. И last but not least: в крещендо Вашей поэмы в стихах Вы призываете меня- богохульца не порочить честь "пришедших", говоря о себе почему-то во множественном числе ( Раздвоение личности или мания величия ? ) Уж не имеете ли Вы ввиду себя в роли, пришедшего во второй раз на Землю для Страшного Суда Иисуса Христа ?
Если да, то спаси меня Бог !

Уповая на Вашу милость,
Остаюсь
Всегда Ваш
Юрий Слободенюк
15:40 06.12.2006 отредактировано Yuri 15:41 06.12.2006 цитироватьцитата ответить ответить