Луч света в темном царстве :)
АФОРИЗМЫ
Вы пишите - мы публикуем

Новенькие афоризмы

Добавить афоризм

Именно подвиг каждодневный,
даже маленький, любой,
оберегающий от всякого же длительного
и безблагодатного застоя,

на самом деле, кроме прочего всего,
и создаёт из человека,
может статься, уже будущего
славного великого героя. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 12:02 10.06.26
Самые "трезвые" мысли приходят после осушения бокала вина, в минуты расслабленности и с сигаретой в зубах... Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 18:16 9.06.26
В тишине,мое одиночество перестает быть тяжелой ношей-оно становится моим постоянным спутником жизни. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 10:33 9.06.26

Любовь,согревающая душу,хранит больше тепла,чем весь огромный и холодный мир вокруг. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 10:30 9.06.26
Жизнь-это не прямая дорога,это лабиринт,вымощенный граблями. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 22:13 8.06.26
Самое сложное в жизни-это принять удар в тот момент,когда она поворачивается спиной к тебе... Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 19:50 8.06.26
Во всём, касающемся нравственных проблем
и всех подобных же чувствительных вопросов,
в каждом случае
наличие лишь твёрдой собственной позиции
будет надёжною оградою нам от неуглядимых
злоковарных тёмных шептунов. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 11:17 8.06.26
Пожалуй что,
когда б лишь не самопознание
да качества все лучшие души,
в них вырабатываемые,
может статься,

дела короткие земные
так и вовсе не заслуживали бы
того, чтоб ими человеку
столь усердно заниматься! Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 10:02 8.06.26
Опыт-это умение наступать на грабли изящно и с выражением лица. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 22:29 7.06.26
Самые опасные грабли-это те,которые мы бережно храним в шкафу воспоминаний. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 19:51 7.06.26
Одиночество-это звук абсолютной пустоты,сквозь которую прорывается дыхание человека,впервые осознавшего ненужность... Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 15:39 7.06.26
Когда вокруг абсолютная пустота,надежда становится единственным островком,где еще можно дышать. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 15:36 7.06.26
И всё-таки нет ничего бесперспективней, тупиковее,
чем даже широчайший кругозор,
не выходящий за пределы видимого мира. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 10:36 6.06.26
По-настоящему и радует нас,
и чему-то учит, и приносит
благодатные плоды
всё, что с великим прилежанием

мы делаем, служа по-своему добру,
однако, не по принуждению,
но лишь согласно с собственным
естественным желанием. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 10:07 6.06.26
Взглянуть, увы,
едва ли, в сущности, не те же
вековые предрассудки,
продолжающие как цепями сковывать
сознания людей,

и в наши дни живут ещё в стенах,
как правило между собой разрозненных
научных учреждений
и под сумрачными сводами церквей. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 08:30 4.06.26
К сожалению,
недаром именно самые злобные намеренья
и наиболее же отвратительные мысли
обычно прикрывает множество
самых прекрасных и хороших слов. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 10:25 2.06.26
Наивно было б полагать,
что где-то на Земле ведущаяся,
хоть бы и локальная, война любого рода

так иль иначе не касается
живущего любого на планете человека
и любого же народа. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 10:01 2.06.26
Человечество удивительно талантливо: оно умеет превращать безумие в кошмар,который становится единственной доступной реальностью. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 16:01 1.06.26
Безумие есть парадокс,поскольку оно находится вне сферы разумных границ. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 13:51 1.06.26
Чтоб невзначай
благоговейной Их надмирной Тишины
не потревожить,
предстоя пред Небесами, –

пожалуй, будет не желательно
молиться громко вслух
произносимыми словами. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 10:49 31.05.26
Прав тот, кто ищет её всюду
и взыскует некой новизны во всём,
при этом неизменно следуя дорогою,
идущею от жизни. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 09:22 29.05.26
Когда бы лишь
не то беспечное невежество,
чьё семя люди пестуют в себе
столетиями безо всякого зазрения,

от скольких, думается,
злых эгоистических деяний
воздержались бы они, хотя б уже
во имя самосохранения! Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 08:48 29.05.26
Когда цели нет,стоит создать хотя бы ее видимость,чтобы было к чему стремиться. Татьяна Егоровна Соловова
Добавил(а): TSolovova13 16:14 28.05.26
Наука та иль не окажется слепа
едва ли не наполовину, что толк ведёт
и размышляет лишь о видимых,
лишь о доступных нашим чувствам,
осязаемых вещах? Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 09:40 27.05.26
Полны кто внутреннего света,
тем же звёздам в небесах,
днём не заметным нам, сродни,

как правило, предпочитают,
в силу скромности, присущей им же,
пребывать в тени. Владимир Лучит
Добавил(а): vluchit 09:13 27.05.26